В р/б треугольнике основание на 4 больше боковой стороны, Найдите основание, если периметр 46

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:45
    0
    Обозначим боковую сторону как х

    2-ю боковая=1-ой=>2-я ст-на=х

    Основание обозначим как х+4

    х+х+х+4=46

    3 х=42

    х=14 см

    1-ая боковая=2-ой=14 см

    14+4=18 см - основание