В треугольнике ABC известно что AB=7, BC=8, АС = 13 Найдите косинус угла ABC

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:27
    0
    Ну применим следствие из теоремы косинусов:

    cos, в данном случае бета = cos (ABC) = (BC^2+AB^2-AC^2) / (2*BC*AB)

    cos (ABC) = - 1/2, значит угол ABC-тупой, и равен 120 градусов

    могу ошибаться!)