основания трапеции пропорциональны числам 4 и 5 средняя линия равна 36 см. найдите разность длин основании данной трапеции,

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:36
    0
    средняя линия=сумма оснований/2

    всего частей оснований = 4+5=9

    Сумма оснований = 36 х 2=72

    1 часть = 72/9=8

    Основание1 = 8 х 4 = 32

    Основание2 = 8 х 5 = 40

    Разность 40-32=8