средняя линия данной трапеции делит ее на две трапеции, средние линии которых равны 10 см и 18 см. найдите основания данной трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:22
    0
    (а+б) / 2=с

    (а+с) / 2=10 а+с=20

    (с+б) / 2=18 с+б=32

    20-с+32-с=2 с

    52=4 с

    c=13

    a=7

    b=19