Сумма трех углов параллелограмма равна 252 градуса. Найдите углы параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:26
    0
    360 все углы

    360-252=108 4-ый угол

    180-108=72 смежный с 4-м углом

    Ответ 2 угла по 108 и 2 угла 72
  2. 31 марта, 17:08
    0
    360-252=108

    252-108=144

    144:2=72

    Ответ: тупой угол равен 108 градусам, а острый 72