1) Одна из сторон треугольника равна 8√3, а угол противолежащий этой стороне равен 60°. Вычисли радиус описанной окружности вокруг этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:28
    0
    R=a/2sinα а-это сторона треугольника,α это угол противолежащий этой стороне

    а=8√3 α=60° sin60°=√3/2 R=8√3: (2*√3/2) = 8√3:√3=8 это радиус окружности, описанной около треугольника