Сторона ab треугольника abc равна 10 см. найдите радиус описанной около этого треугольника окружности, если противолежащий этой стороне угол C равен 60 градусам.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:42
    0
    радиус описанной окружности = АВ / 2 х sin60 = 10 / 2 х корень3/2 = 10/корень3