Как найти стороны прямоугольника если Р=78 см, а одна в 2 раза больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:22
    0
    2x + x = 78

    3x=78

    x=26

    x=26*2 = 52

    Следовательно, так как P - сумма длин всех сторон, то стороны равны - 26,26,52,52.

    Складываем, получается 156.