Как найти стороны прямоугольника если одна сторона прямоугольника больше в 4 раза другой стороны, а площадь прямоугольника 400 га

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:48
    0
    Одна сторона x, вторая сторона 4 х. Что бы найти площадь нужно перемножить стороны.

    4 х+х=400

    4 х^2=400

    x^2=100

    x=10-одна сторона

    4*10=40-вторая сторона.

    Для проверки, умножаем 4*10 и получаем 400 конечный результат.