Как найти стороны прямоугольника, если одна сторона прямоугольника больше другой в 4 раза, а площадь этого прямоугольника 400 га

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:09
    0
    Пусть одна х, тогда вторая 4 х. Площадь - произведение сторон, следовательно, 400 = х * 4 х = 4 х². х² = 400:4=100. х = 10. Одна сторона 10, вторая 4*10=40