Боковые стороны трапеции равны 20 и 13 а разность оснований 21 найдите площадь если известно что в неё можно вписать окружность

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:14
    0
    В трапецию можно вписать окружность, если сумма противоположных сторон равна

    а значит

    верхнее основание х

    а нижнее х+21,

    х+х+21=20+13

    2 х+21=33

    2 х=12

    х=6

    1) 6+21=27

    мне кажется упущено условие с высотой, напишите, если найдёте это условие