В треугольнике ABC угол С=90 градусов.

BC = 10, AC=5 корень из 21.

Найдите cosB.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:28
    0
    По теореме Пифагора.

    AB=25

    CosB=BC/AB

    CosB=10/25=0.4