В треугольнике Abc ad биссектриса, AC 4 DC 2 BD 3

Найти P треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:45
    0
    Дано:

    AC=4

    DC=2

    BD=3

    За т. Пифагора, находим сторону BC

    BC^2=DC^2+BD^2=2^2+3^2=13

    P=4+2 √13