Диагональ осевого сечения цилиндра являющийся квадрат 8√2 см

Найти Sповерхности цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:29
    0
    Тк диагональ квадрата=8 √2, то его сторона (являющаяся высотой и диаметром) = 8

    Площадь полной поверхности цилиндра=2 ПR (h+r) = 2*П*4 (8+4) = 8*12 П=96 П