Треугольник авс равнобедренный, основание 8 см, боковая сторона на 4 см больше, найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:24
    0
    P=4+8+4+8=24 см в треугольнике
  2. 16 апреля, 06:03
    0
    Все очень легко. Т к боковая сторона больше на 4, то 8+4=12 это боковая сторона. Т к треугольник равнобед, то 2 стороны равны. Ну и Р=12+12+8=32