Треугольник АВС уголА=30 угол в=45 вс=8√2. Найдите АС

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:50
    0
    Построим ⊥ из т. С на АВ. отметим т. Н

    АН=СН, поскольку ∠АСН=90-А=45°

    AH=CH=BC*sin30°=6√2 : 2=3√2

    AC²=2 (3√2) ²=2*9*2=36

    AC=√36=6
  2. 22 сентября, 10:37
    0
    Построим ⊥ из т. С на АВ. отметим т. Н

    АН=СН, поскольку ∠АСН=90-А=45°

    AH=CH=BC*sin30°=6√2 : 2=3√2

    AC²=2 (3√2) ²=2*9*2=36

    AC=√36=6