Из точки вне плоскости проведены наклонные равные 9 и 5 см. Сумма длин проекций этих наклонных равна 8 см. Найти длинны проекций

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:23
    0
    Одна проекция = х

    вторая проекция=8-х

    выражаем квадрат перпендикуляра в обоих случаях через теорему Пифагора

    25-x^2=81 - (8-x) ^2

    25-x^2=81-64+16x-x^2

    16x=8

    x=1/2

    8-x=7,5