1) Дана окружность S радиуса 2 с центром в точке (-4,5). Найдите центр и уравнение окружности, в которую переходит окружность S при параллельном переносе вдоль оси Oy

На - 0,5 На 2,3 На - 5

2) В какой параллелограмм переходит параллелограмм с вершинами

А (1,1), В (4,2), С (5,3), D (2,2) при параллельном переносе:

а) на - 2 вдоль оси Oy б) на 2 вдоль оси Ox

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:33
    0
    Уравнение исходной окружности

    (x+4) ^2 + (y-5) ^2 = 2^2

    перенос по y

    на - 0,5

    (x+4) ^2 + (y-4,5) ^2 = 2^2

    на 2,3

    (x+4) ^2 + (y-7,3) ^2 = 2^2

    на - 5

    (x+4) ^2 + (y) ^2 = 2^2