Из точки к плоскости проведены две наклонные, равные 10 см и 17 см. Разность проекций этих наклонных равна 9 см. Найдите проекции этих наклонных.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:45
    0
    пусть Х наклонная 10 тогда х+9 наклонная 17

    перпендикуляр = h

    тогда по т Пифагора имеем

    17^2-h^2 = (x+9) ^2

    10^2-h^2=x^2 решаем систему методом сложения

    289-h^2=x^2+18x+81

    100-h^2=x^2

    189=18x+81

    x=6

    ответ 6 15