из данной точки к плоскости проведены две наклонные, равные 18 и 24. Разность проекции этих наклонных 14. Найти проекции наклонных

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:44
    0
    Треугольник АВС

    АС - плоскость

    АВ = 18

    ВС = 24

    Опускаем высоту ВД на плоскость АС

    АK = х

    KС = х+14

    По теореме Пифагора

    BK^2 = 18^2 - x^2 = 24^2 - (x+14) ^2

    324 - x^2 = 576 - x^2 - 28x - 196

    28x = 56

    x = 2

    х+14 = 16

    Ответ: 2 и 16