Из данной точки к плоскости две наклонные, равные 18 Дм и 24 Дм. Разность проекций этих наклонных - 14 дм. Найдите проекции наклонных.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:37
    0
    Не уверен. Но попробывал.

    Вообщем получается треугольник с общей высотой (BH). Нужно найти AH и HC

    Так пусть AB=18, AC=24. Так как AB меньше, то и проекция у нее меньше.

    AH-HC=-14

    BH^2=AB^2-AH^2

    BH^2=BC^2-HC^2

    AB^2-AH^2=BC^2-HC^2

    AB^2-BC^2=AH^2-HC^2

    (AB-BC) (AB+BC) = (AH-HC) (AH+HC)

    -6*42=-14 (AH+HC)

    AH+HC=18

    AH-HC=-14

    AH=18-HC

    18-HC-HC=-14

    -2HC=-32

    HC=16

    AH=2