Из точки взятой вне плоскости на расстояние 12 проведены две наклонные равные 37 и 13, определите отношение проекций этих наклонных на плоскость

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:10
    0
    по т Пифагора найдем проекции наклонных

    1) 37*37-12*12=1225

    35

    2) 13*13-12*12=25

    5

    3) отношение = 35/5 или 5/35

    7 или 1/7