1. Из точки А взятой вне плоскости альфа проведены к ней две наклонные. Найдите длины наклонных, если одна из них на 13 см больше другой, а проекции наклонных на плоскость альфа равны 6 и 20 см.

2. Расстояние от точки М до всех вершин квадрата равны по 13 см, а к плоскости квадрата - 12 см. Найдите диагональ квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:54
    0
    В первой решить систему: х^2+36=у^2; х^2+400 = (13+у) ^2, где х перпендикуляр к альфа. А у меньшая наклонная.

    Вторая задача: 169-144=х^2, где х половина диагонали. Диагональ тогда будет 10