Из точки М к плоскости альфа проведены перпендикуляр МО и наклонные МА и МВ, разность которых равна 2 см. Проекции наклонных на плоскость альфа равны 9 см и 5 см. Найдите расстояние от точки М до плоскости альфа

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:52
    0
    MO^2=X^2-25

    MO^2 = (X+2) ^2-81

    Объединяем эти выражения:

    Переносим и получаем: 4 х-52

    Решив это выражение, получаем х=13

    Рассм. треугольник МОВ

    По теореме Пифагора:

    МО=//13^2-5^=//144=12cм.

    Ответ: 12cм.