Два угла трапеции 112 градусов и 65. Найти остальные углы

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:00
    0
    Если при большм основании угол 65 град, противоположный ему угол 112 град, тогда опустив высоты с вершин меньшего основания получим два прямоугольных треугольника. Один угол будет 180-65=115, а другой 180-112=68.

    Ответ углы 115 другой 68
  2. 21 ноября, 21:27
    0
    Сумма углов при боковой стороне равна 180 градусов, поэтому недостающие углы

    180 - 112 = 68 градусов и 180 - 65 = 115 градусов.