Дана геометрическая прогрессия 17, 51, ... какое число стоит в этой последовательности на 5-м месте?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:07
    0
    Q=a2/a1=51/17=3

    a5=a1*q^4=17*3^4=17*81=1377
  2. 10 ноября, 21:37
    0
    B5=b1*q^4=17*3^4=17*81=1377

    q=b2/b1=51/17=3