Две стороны треугольника равны 3 см и 8 см, а угол между ними 60 градусов. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:34
    0
    c=a^2+b^2-2abcos60

    c^2=3^2+8^2-2*3*8*0.5=27+64-12=79

    P=8+3+12=23