вычислите длину окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, длины катетов которого равны 6 см и 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:47
    0
    гипотенуза с=10

    радиус вписанной окружности равен r = (a+b-c) / 2 = (6+8-10) / 2 = 2