В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. Найдите синус, косинус и тангенс углов A и B, если AC равен 24, Ab равен 25

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:58
    0
    По Пифагора ВС=корАВ^2+AC^2=7 угА sinA=7/25 cjsA=24/25 tgA=7/24

    sinB=24/25 cosB=7/25 tgB=24/7