дана геометрическая прогрессия (b энное) задана условиями: b1=1/2, b энное + 1=3bэнное, найдите b пятое

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:01
    0
    b[1]=1/2

    b[n+1]=3b[n]

    b[2]=3b[1]=3*1/2=3/2

    b[3]=3b[2]=3*3/2=9/2

    b[4]=3b[3]=3*9/2=27/2

    b[5]=3b[4]=3*27/2=81/2=40.5