Геометрическая прогресия (bn) задана условиями:b1=5000, bn+1=-0.1bn. Найдите b6.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:29
    0
    Вот и умножаем 5 раз и не забываем менять знак у следующего

    b1 = 5000 b2 = - 500 b3 = + 50 b4 = - 5 b5 = 0.5 b6 = - 0.05

    На самом деле надо 5000 * (-0,1^5) = - 5000*0.00001 = - 0.05

    Ответ: - 0,05