Площадь ковра равна 12 м в квадрате. какова длина ковра, если она 1 м больше его ширины? ответ запишите в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:04
    0
    X-ширина

    X+1-длина

    Уравнение:x (x+1) = 12

    X^2+x-12=0

    D=49

    X1=-1+7/2=3-ширина

    X2=-1-7/2<0-не походит

    2) 3+1=4-длина