Основания трапеции 17 и 3 боковая сторона 12 а острый угол 30 градусов найдите ее площадь

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:44
    0
    ВК⊥АD, ВК=6, так как катет ВК лежит против угла 30° и поэтому равен половине гипотенузы.

    S=0,5 (ВС+АD) ·ВК=0,5 (3+17) ·6=10·6=60 кв. ед.