Высота CH треугольника ABC равна 10 см Найдите высоту проведённую к стороне AC если Ab=12 см и AC=15 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:15
    0
    Поскольку площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту, получаем искомую высоту:

    h = (AB·CH) / AC = (12·10) / 15=8

    Ответ: 8