Дана геометрическая прогрессия {Bn}. Вычислите сумму 2 первых членов, если B4=-16, q=-2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:25
    0
    b4=-16

    q=-2

    b4=b1*q^3

    -16=b1*-2^3

    b1=-16/-8

    b1=2

    b2=b1*q

    b2=2*-2=-4

    S2=-4+2=-2!