Углы треугольника относится как 2 : 3 : 5 Найдите углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:27
    0
    1) 180 : (2+3+5) = 18° - это одна часть

    2) 18*2=36°

    3) 18*3=54°

    4) 18*5=90°