Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 6. Радиус описанной окружности равен 65. найдите высоту трапеции если известно что центр описанной окружности лежит внутри трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:03
    0
    R = 65 не может быть

    h = h₁+h₂;

    h₁ = √ (R² - (a/2) ²) = √ ((√65) ² - (8/2) ² = √ (65 - 16) = 7

    h₂ = √ (R² - (b/2) ²) = √ (65 - 9) = √56 = 2√14.

    h = 7+2√14.