Найдите углы треугольника ABC, если угол A относится к углу B и относится к углу C, как 3 относится к 1 и относится к 2

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:37
    0
    3+1+2=6 - частей всего

    сумма углов треугольника=180

    180:6=30-одна часть

    30*3=90-А

    30*1=30-В

    30*2=60-С
  2. 4 сентября, 01:14
    0
    180 / (3+1+2) = 180/6=30

    Значит ∠А=3*30=90

    ∠В=1*30=30

    ∠С=2*30=60