В прямоугольном треугольнике угол К-прямой, КЕ = 8 см, МЕ = 16 см, KD-высота. Найдите длину отрезка DM.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:27
    0
    Теорема Пифагора: km*km = 16*16 - 8*8 = 192.

    192 / 16 = 12

    Ответ: DM = 12 см