В треугольнике ABC угол С равен 90 AB=8 cosA=0,5

Найдите AC

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:48
    0
    Cos = АС/АВ, следовательно 1/2=АС/8 отсюда 8=2 АС, АС = 4 см

    Ответ: АС = 4 см