Сторона правильного треугольника = 4 дм. Найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:46
    0
    S = 1/2 * a * a sin 60*

    S = 1/2 * 4 * 4 * √3/2 = 4√3 (дм²)

    или

    S = a²√3 / 4

    S = 16√3/4 = 4√3 (дм²)