Найди стороны прямоугольника, если одна из них на 4 см меньше другой, а периметр равен 40 см.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:17
    0
    Одна сторона х, другая (х-4).

    2 (х+х-4) = 40

    2 (2 х-4) = 40

    4 х-8=40

    4 х=48

    х=12

    одна сторона 12 см, другая 12-4=8 см