Соотношение смежных углов 3:7 найдите градусные меры

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:43
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности.

    3 х - один угол,

    7 х - другой.

    Сумма смежных углов равна 180°:

    3x + 7x = 180°

    10x = 180°

    x = 18°

    3 · 18° = 54°

    7 · 18° = 126°