Задача по геометрии 11 класс.

Сторона основания правильной треугольной призмы равна 10 см. Боковое ребро 16 см. Найдите объем призмы.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:30
    0
    V = Sосн*h

    Sосн = (a^2√3) / 4 = 25√3 (см^2)

    V = (25√3) * 16 = 400√3 (см^3)