Треугольник АВС. Угол А больше В в два раза, а угол С меньше В в три раза. Найдите углы этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:11
    0
    1) x+3x+6x=180

    x=18 (C)

    2) 18*3=54 (B)

    3) 54*2=108 (A)