В равнобедренной трапеции основания AD-BC=4

Найти среднюю линию MN

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:54
    -1
    AD-BC=4

    по теореме о средней линии следует

    (AD+BC) / 2 = (AD-BC+2BC) / 2 = (4+8) / 2=6