Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 72°. Найдите этот третий угол.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:05
    0
    Сумма двух углов треугольника равен внешнему углу третьего угла.

    По-этому, 2 угла треугольника = внешний угол третьего угла = 72/2=36

    Третий угол треугольника равен 180-36=144

    Ответ 144 градусов