Квадрат со стороной 10 м разрезали на одинаковые квадратики со стороной 5 см. Из этих квадратиков сложили полосу шириной 10 см. Какова длина этой полосы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:21
    0
    10 м = 10*100=1000 смПлощадь 1000*1000 = 1000 000 кв. смПлощадь квадратика 5*5=25 кв. смСколько всего квадратиков? 1000 000 : 25 = 40 000 штукВ полосе шириной 10 см кладем по 2 квадратика рядом40 000:2=20 000 пар в полосе20 000*5 = 100 000 см - длина полосы или 1000 метров = 1 км Ответ: 1 км