В треугольнике авс сторона ав = 4 см, угол С = 30 градусов, угол в = 45 градусов. найдите сторону ас

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:45
    0
    H=b*sin45=4*√2/2=2√2 см ... AC=h/sin30=2√2/0.5=4√2