В треугольнике АВС угол С = 45°, АВ = 10 см, а высота AD делит сторону СВ на отрезки CD = 8 см, DВ = 6 см. Найдите площадь треугольника и высоту, проведенную к стороне АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:51
    0
    Угол D прямой (90) (AD перпендикуляр)

    Угол С=45 следовательно, угол А=180 - (45+90) = 45, следовательно ADC равнобедренный, следовательно DC=AD=8

    AD (высота) = 8

    S = (8 * (6+8)) : 2=56